Уход за волосами в холодный период ♥

Как сохранить здоровье волос в ХОЛОДА?


На улице с каждым днем становится всё холоднее, в помещениях по-тихоньку начинают включать отопление, а снаружи снова ветер, дождь, а то и снег - всё это факторы, которые сииильно влияют на состояние наших волос. 
Думаю, каждая девушка замечает, что в осенне-зимний период волосы выглядят гораздо более тускло, безжизненно, выпадают сильнее обычного и всячески молят о дополнительном уходе. Конечно, это неизбежно, но проблему можно свести к минимуму. Сегодня я расскажу Вам о своих принципах по уходу за волосами в холодный период. 


1. Отказ от термического воздействия.
От любого! Никаких плоек (ну разве что по праздникам), утюжков и фенов. Бедные волосики и так страдают от бесконечного перепада температур, зачем усугублять ситуацию?
2. Переход на "полезные" расчески.
Я даже Tangle Teezer отложила в сторону. Теперь везде с собой ношу здоровенную щетку из кабаньего ворса. О правильных расческах можете почитать здесь.
3. Прятки!)
Любили в детстве эту игру?) вот и сейчас прячьте волосы под шапку. При чём не только кожу головы, а всю длину! Заправляйте под куртку/пальто/шубу! Этот совет более актуален для зимы, пока еще можете блеснуть своей шевелюрой на улице ;) но если на улице холоднее -5 -10 градусов - срочно прятать!!!
4. Усиленный уход.
Если Вы за лето обленились, забросили все свои масла на верхнюю полку в ванной и вообще забыли, куда что мазюкать - самое время вспоминать! Ни в один другой период времени волосы так не страдают, как в холод. Даже палящее солнце они переносят лучше. 
Очень важно использовать масла - они напитывают волосы в разы лучше, чем любая другая покупная маска. В моих постах Вы найдете немало информации о натуральном уходе (О маслах для роста волосо натуральных маскахо кокосовом масле) и я собираюсь пополнять эту коллекцию!)
5. Использование натурального шампуня (без SLS или с пометкой Daily)
Для тех, кто в танке - SLS, это Содиум Лаурил Сульфат, который содержится во всех моющих средствах. Это вещество образует обильную пену, которая, конечно, промоет вашу шевелюру (может даже с первого раза), но обязательно ей навредит своим агрессивным воздействием. Сейчас можно найти в магазинах шампунь с пометкой "не содержит SLS", к примеру таковыми являются Natura Siberica, Planeta Organica, Avalon Organics и множество других.
Переход на натуральность в зимний период очень поможет Вам сохранить здоровье волос.
 6. Здоровое питание!
Очень важный пункт! Я уж, конечно, не смею призывать Вас отказываться от любимых чипсов или хот-догов (сама жить без этого не могу), но если вы хотите красивые волосы, здоровую кожу и хорошее настроение, то Вам просто не обходило съедать в день по фрукту. Как минимум. An apple a day keeps a doctor away! Даже если Вы принимаете витаминный комплекс, ничто не заменит полноценный фрукт или овощ.


Не такие уж и сложные правила, не так ли? Соблюдая их из года в год, со временем вы заметите, что ваши волосы хорошеют и никуда не уходят бесконечные труды по уходу за ними. Вспомните, как приятно весной оживать вместе с природой! Вдыхать эту свежесть, постепенно перебираться из шубы в пальто, снимать шапку, обувать изящные ботильоны и гулять, улыбаясь миру! Весна - время женственности, а какая же женственность без длинных, ухоженных волос? ♥
Не сдаёмся, девочки, боремся за красоту!
До новых встреч!

Tags:

Share:

10 коммент.

  1. ах, ну какие же волосы у вас роскошные!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезные советы,спасибо:)
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! :)
      С Вашим блогом я знакома и частенько заглядываю :)

      Удалить
  3. Очень полезный и информативный пост:)
    http://frreshjuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за советы, сейчас они очень актуальны! :)

    P.S у меня не работает GFC, все стараюсь его починить, но не получается, поэтому перешла на google circles.

    ОтветитьУдалить
  5. Я так же ухаживаю за своими волосами зимой) Месяц назад перешла на Natura Siberica- очень довольна их линией oblepikha

    у вас шикарные волосы!

    http://irinasenina.blogspot.com заходите в гости :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!) Ваши волосы тоже просто загляденье! Непременно подпишусь!

      Удалить
  6. An apple a day keeps a doctor away! это правда)!

    ОтветитьУдалить